В Саратовской области клещи покусали 833 человека
16:41, 10 сентября 2019
В Саратовской области 833 человека обратились в медицинские организации в связи с укусами клещей. Такие сведения на сегодня, 10 сентября, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В ведомстве уточнили, что 271 из пострадавших – дети. Приведенные цифры соответствуют среднемноголетним уровням.
«В связи с установившимся с началом осени теплым периодом, когда температурный режим больше напоминает лето, сохраняется активность клещей», - отметили в ведомстве.
Специалисты изучили 610 экземпляров клещей. При исследовании насекомых, снятых с людей, выявлено 7 положительных проб на клещевой боррелиоз. 8 клещей, положительных на клещевой боррелиоз, добыты в природных условиях. Ситуация находится на контроле регионального Роспотребнадзора.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








