В Саратовской области на сутки прекратится продажа алкоголя
12:45, 10 сентября 2019
Завтра, 11 сентября, в России отметят День трезвости, который на территории Саратовской области будет полноценным – продажу алкоголя в этот день запретят. Напомним, такие ограничения приняты депутатами еще в 2013 году.
День трезвости появился в 1913 году по инициативе Православной Церкви. Он призван предупредить граждан об опасности злоупотребления алкоголем и отказаться от пагубной привычки. Еще в те времена закрывались винные лавки, так как начинался строгий пост.
В нашем регионе алкоголь запрещено продавать в розницу (кроме предприятий общественного питания) не только 11 сентября, но и 25 января (День российского студенчества), в день проведения мероприятия «Последний звонок», 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний).
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 4 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








