Бутлегера из Ершова посадили на 2 года и обязали заплатить крупный штраф
14:34, 9 сентября 2019
В Ершове Саратовской области 34-летнего мужчину отправят в колонию из-за того, что у него дома нашли контрафактный алкоголь. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, злоумышленник хранил спиртное, чтобы продавать его.
Установлено, что с июля по декабрь 2018 года гражданин покупал разную алкогольную продукцию без маркировки, хранил в частном доме и продавал. Однако его преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ. В общей сложности у ершовца изъяли товар стоимостью более 5 млн рублей.
В связи с этим возбудили уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, в особо крупном размере).
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей.
- 1 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 2 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 3 С 1 сентября все детские сады в Саратовской области хотят сделать бесплатными
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







