В Светлом депутат обнаружил неправильную установку бордюров на аллее
17:27, 6 сентября 2019
В Саратовской области на территории городского округа ЗАТО Светлый при благоустройстве центральной аллеи забыли о необходимости твердого основания под бордюрами. Своими наблюдениями поделился с «Четвертой Властью» депутат городского совета Алексей Требунский.
Он рассказал, что всего в рамках национального проекта «Городская среда» на восстановление места отдыха от монумента «Штык» до площади Центральная выделили 4,1 млн рублей (из областного и муниципального бюджетов). Сейчас, в частности, там идет процесс обустройства «карманов», где разместят лавочки. Взглянув на установленный бордюрный камень, Требунский выяснил, что под ним пока находится лишь песок, а должно быть твердое (бетонное) основание.
Депутат обратился со своими претензиями к руководителю фирмы-подрядчика. «Они добросовестно выполняют свои обязанности и говорят, что «мы делаем все, как нам говорит заказчик», то есть администрация», - отметил Алексей Требунский.
Он пообщался также с главой администрации Владимиром Бачкиным, который является заказчиком ремонта. Но пока руководитель ЗАТО категорически отказывается переделывать работы.
Видео: Алексей Требунский
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








