24 апреля 17:16 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предпринимательницу заставили демонтировать автомойку в Ленинском районе

В Ленинском районе Саратова суд запретил работу автомойки, размещенной с нарушением законодательства

15:01, 6 сентября 2019

Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Саратова суд запретил работу автомойки, размещенной с нарушением законодательства. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Прокурор Саратова Сергей Ломакин обратился в суд в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц с иском к индивидуальному предпринимателю, которая является местной жительницей, а также ООО «МИТБОС». Требования связаны с тем, что в 1997 году администрация областного центра для проектирования и строительства платной автостоянки, павильона и магазина предоставила ООО «Фрегат» земельный участок площадью 3 507 кв.м. В 2015 году произошла замена стороны в обязательстве по договору аренды участка. Его разрешили использовать для размещения гаражей и автостоянок.

Однако предпринимательница возвела здесь автомобильную мойку самообслуживания. Сотрудники прокуратуры выяснили, что предоставленный участок расположен в пределах территорий общего пользования. В соответствии с положением «Об использовании земельных участков, расположенных в границах территорий общего пользования МО «Город Саратов», размещение автомобильной мойки самообслуживания в границах территории общего пользования не допускается.

Прокурор Саратова просил суд запретить работу автомойки на спорном земельном участке, а также обязать ответчиков произвести демонтаж объектов некапитального строительства с оборудованием, а также торговый автомат и передвижной торговый павильон «МИТБОС». Доводы Ломакина подтверждены заключением проведенной по делу землеустроительной, строительно-технической экспертизы. Судья поддержал представленные требования. Решение поддержала и судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратова, сергей ломакин, автомойка, суд, ленинский район

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх