20 июня 08:04 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области началась вакцинация против гриппа

На 5 сентября в нашем регионе против гриппа привито 42 036 человек

17:24, 5 сентября 2019

С 30 августа в Саратовской области началась вакцинация против гриппа. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

На 5 сентября в нашем регионе против гриппа привито 42 036 человек, в том числе 10 067 детей.

По данным ведомства, в область за счет средств федерального бюджета поступили современные препараты для детского и взрослого населения. Все вакцины имеют высокий уровень безопасности. Жители региона приглашаются в медицинские организации по месту жительства для получения профилактической прививки против гриппа.

Крайне необходима прививка против гриппа лицам из групп риска: детям с 6 месяцев, учащимся 1 - 11 классов, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. В это же число входят работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, лица старше 60 лет, граждане, подлежащие призыву на военную службу, люди с хроническими заболеваниями (в том числе легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, грипп в сараовской области, министерство здравоохранения саратовской области

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх