33-летняя мать троих детей убила мужа при самообороне
14:26, 4 сентября 2019
В Александровом Гае Саратовской области 33-летняя мать троих детей зарезала собственного мужа, спасая свою жизнь. Теперь ее обвиняют в превышении пределов самообороны.
Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
По материалам уголовного дела известно, что вечером 2 сентября подозреваемая вернулась домой вместе со своими тремя детьми. Дома они застали отца семейства, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мать отвела детей в комнату и заперла там. Пройдя с мужем на кухню, она стала высказывать ему претензии по поводу его состояния. Это быстро поросло в словесную перепалку. В какой-то момент разозленный муж схватил нож и стал угрожать расправой своей супруге.
Защищая свою жизнь, женщина превысила предельные нормы самообороны и нанесла своему мужу несколько проникающих ранений кухонным ножом. От чего тот скончался на месте. После этого она покинула квартиру вместе с тремя детьми.
В данный момент устанавливаются все подробности произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают сотрудники следственного комитета по Саратовской области.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








