Мужчину подозревают в обмане мэрии на 318 тысяч под предлогом гранта
12:29, 4 сентября 2019
В Саратове суд рассмотрит уголовное дело по факту мошенничества при получении гранта. Об этом сообщает региональная прокуратура.
По данным прокуратуры, с 2014 по 2015 год мужчина, которому в настоящее время исполнился 51 год, обманул сотрудников администрации и местного жителя. Последний за денежное вознаграждение якобы согласился стать учредителем компании ООО «Текстиль-Мастер». Инициатор создания фирмы привлек также подставных и подконтрольных ему лиц. Ему удалось сформировать необходимый пакет документов, после чего он обратился в мэрию с заявлением на участие в конкурсе на получение гранта.
«При этом общество фактически хозяйственной деятельностью не занималось, и представленные документы содержали ложные сведения об осуществлении указанной компанией предпринимательской деятельности», - отметили в прокуратуре.
Как полагает надзорное ведомство, после принятия положительного решения комиссией и получения денег мужчина представил в администрацию финансовые документы с недостоверными сведениями, подтверждающими целевое использование выделенных денег на приобретение необходимого оборудования и хозяйственные нужды созданного им предприятия. Полученными средствами он распорядился по своему усмотрению. Предположительно, в общей сложности ему удалось похитить у администрации 318 тысяч рублей.
В отношении саратовца возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








