24 апреля 22:41 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчину подозревают в обмане мэрии на 318 тысяч под предлогом гранта

«Общество фактически хозяйственной деятельностью не занималось, и представленные документы содержали ложные сведения», - отметили в прокуратуре

12:29, 4 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове суд рассмотрит уголовное дело по факту мошенничества при получении гранта. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным прокуратуры, с 2014 по 2015 год мужчина, которому в настоящее время исполнился 51 год, обманул сотрудников администрации и местного жителя. Последний за денежное вознаграждение якобы согласился стать учредителем компании ООО «Текстиль-Мастер». Инициатор создания фирмы привлек также подставных и подконтрольных ему лиц. Ему удалось сформировать необходимый пакет документов, после чего он обратился в мэрию с заявлением на участие в конкурсе на получение гранта.

«При этом общество фактически хозяйственной деятельностью не занималось, и представленные документы содержали ложные сведения об осуществлении указанной компанией предпринимательской деятельности», - отметили в прокуратуре.

Как полагает надзорное ведомство, после принятия положительного решения комиссией и получения денег мужчина представил в администрацию финансовые документы с недостоверными сведениями, подтверждающими целевое использование выделенных денег на приобретение необходимого оборудования и хозяйственные нужды созданного им предприятия. Полученными средствами он распорядился по своему усмотрению. Предположительно, в общей сложности ему удалось похитить у администрации 318 тысяч рублей.

В отношении саратовца возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, октябрьский районный суд, ооо текстиль-мастер, прокуратура саратовской области

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх