На строительство школы в микрорайоне «Авиатор» направят 400 млн рублей
12:43, 3 сентября 2019
В Саратове 400 млн рублей направят на финансирование строительства школы микрорайоне «Авиатор». Об этом сегодня, 3 сентября, рассказал председатель комитета по финансам администрации Александр Струков в ходе внеочередного заседания постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам.
Деньги в размере 443,2 млн рублей получены из резервных фондов правительства России. Так, на разработку проектно-сметной документации для строительства 2 корпуса детского сада «Жар-птица» в поселке Юбилейный будет направлено 2 млн рублей.
Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров отметил, что необходимо благоустроить школы, которым уже больше 10 лет.
«Исаев (глава Саратова – ред.) говорил: выделю деньги. Сколько денег выделили до конца года на благоустройство старых школ?» - поинтересовался он. Однако Струков не смог ответить на вопрос.
«Где, в каких старых школах провели благоустройство?» - продолжил допытываться народный избранник. Но и на этот вопрос чиновник не ответил.
Еще одна проблема, по его словам – отсутствие светофоров на подходе к ряду школ.
«В моем округе это Лесная республика и Лунная. Необходим светофор, но денег на него нет. Найдете деньги, чиновники. Не найдете – я вам подскажу, как их найти. Ситуация не только в моем округе. Это и Волжский, Октябрьский, Кировский район. У нас не все сознательные водители. Нужно поднять вопрос и выделить деньги на эти цели», - сказал он.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 4 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник







