Росгвардеец на Пензенской обезвредил пьяного угонщика
15:43, 2 сентября 2019
Вчера, 1 сентября, в Заводском районе Саратова военнослужащий управления Росгвардии прапорщик Сергей Абрамкин вычислил пьяного угонщика автомобиля и сумел обезвредить его. Подробности этой истории рассказали в пресс-службе ведомства.
По предварительным сведениям, в свободное от службы время Абрамкин вышел во двор своего дома на улице Пензенской и увидел подозрительный автомобиль со следами свежих повреждений. Машина без номеров как раз подъезжала к нему. Росгвардеец по внешним признакам понял, что водитель нетрезвый.
«Военнослужащий незамедлительно блокировал автомобиль нарушителя и вынул ключ из замка зажигания, лишив его возможности управлять транспортным средством, после чего вызвал на место происшествия сотрудников регионального УГИБДД и полиции», - отметили в управлении.
Выяснилось, что задержанного ранее лишили водительских прав, а также привлекли к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Указанную машину мужчина раздобыл на штрафстоянке. По его словам, он просто собирался покататься по городу, транспорт принадлежит знакомой.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика









