20 апреля 02:57 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемый в убийстве 2-месячной дочери признал свою вину

Он заявил, что якобы хотел избавить дочь от мучений из-за патологии, выявленной при рождении

13:32, 2 сентября 2019

Фото: pixabay.com

В Кировском районе Саратова 38-летний мужчина дал признательные показания по делу об убийстве 2-месячной девочки. Он заявил, что якобы хотел избавить дочь от мучений из-за патологии, выявленной при рождении.

Замруководителя следственного отдела СУ СК по Кировскому району Александр Марков рассказал «Четвертой Власти», что задержанный приходится погибшей биологическим отцом, как и 2-летнему мальчику, который воспитывался в этой семье. Вместе с этим официальный брак с 26-летней гражданкой не заключен. По словам Маркова, мужчина приехал в Саратов из Ингушетии, проживает здесь на протяжении последних 6 лет. Себя он обеспечивал мелкими подработками, официально не трудоустроен.

Информированный источник добавил «4В», что подозреваемый Мовсур Чентиев ранее имел судимость, но сейчас она погашена. Его в 2005 году наказывали по части 1 статьи 333 УК РФ (сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы).

По некоторым сведениям, семья состояла на профилактическом учете в полиции из-за антисанитарии.

По данным следствия, 31 августа в квартире на улице Аэропорт злоумышленник дождался, пока мать детей выйдет в магазин, взял переноску с младенцем и отправился на чердак. Там он нанес удар ножом в шею девочки, от чего та скончалась на месте. Потом подозреваемый вернулся в квартиру, но вернувшейся женщине почти ничего не сказал. Она вызвала полицию, чтобы найти ребенка, и вскоре они нашли труп.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетней (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, криминал, убийство малолетнего, кировский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх