19 апреля 06:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В аквапарке скончался бывший заместитель прокурора Саратовской области

Александр Чугунов на протяжении 18 лет работал в этой должности

10:14, 2 сентября 2019

Фото: Прокуратура Саратовской области

Вчера, 1 сентября, в результате несчастного случая на 95-м году жизни скончался бывший заместитель прокурора Саратовской области Александр Чугунов. Такая информация появилась сегодня на сайте надзорного ведомства.

Как стало известно «Четвертой Власти», Александр Павлович умер около 16.35 во время купания на территории аквапарка «Волжские дали» в Саратовском районе. Известно, что внешних признаков насильственной смерти не зафиксировано. В настоящее время сотрудники СУ СКР выясняют все обстоятельства ЧП. По данным редакции, речь идет о сердечном приступе.

В прокуратуре отметили, что Почетный работник прокуратуры Российской Федерации, Заслуженный юрист Российской Федерации Александр Чугунов с 1962 года на протяжении 18 лет являлся заместителем прокурора области.

Александр Павлович родился 10 ноября 1924 года в селе Широкий Уступ Калининского района Саратовской области. Он – участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Трудовая деятельность в прокуратуре началась в 1950 году, а на пенсию вышел с должности Приволжского транспортного прокурора.

До последнего времени он являлся доцентом кафедры прокурорского надзора и криминологии в Саратовской государственной академии права.

«Александр Павлович постоянно сотрудничал с прокуратурой области, передавая молодому поколению свой бесценный практический опыт. Огромное внимание уделял патриотическому воспитанию молодежи», - добавили в прокуратуре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, прокуратура саратовской области, александр чугунов, аквапарк волжские дали, новости саратовского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх