Сельчанина осудили за предложение полицейским сварить «манагу»
12:10, 30 августа 2019
Житель Вольска Саратовской области осужден за совершение преступления с наркотическими веществами. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что 10 июля 31-летний местный житель на пустыре неподалеку от своего дома нарвал дикорастущую коноплю, с которой пришел к своему товарищу. У мужчины в тот момент находились сотрудники полиции в штатском, которых подсудимый принял за друзей своего приятеля. Ничего не опасаясь, подсудимый предложил всей компанией сварить и употребить «манагу». Сразу после такого предложения сельчанина задержали.
В отношении саратовца завели дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере). Суд назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







