29 марта 08:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предприниматели Энгельса приняли участие в закупочной сессии

Энгельсские товаропроизводители обсудили перспективы сотрудничества с крупными федеральными и региональными торговыми сетями

15:56, 29 августа 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Энгельсские товаропроизводители обсудили перспективы сотрудничества с крупными федеральными и региональными торговыми сетями. Такую возможность бизнес-сообществу предоставили Союз «Торгово-промышленная палата Саратовской области»  и областной Бизнес-инкубатор, организовавшие встречу в рамках очередной закупочной сессии. Поддержку мероприятию оказала  администрация Энгельсского муниципального района.

На встречу с бизнесом пришли представители ООО «Лента», ООО «Метро Кэш энд Кэрри», ООО «Мир вкусов». По словам организаторов, такое мероприятие достаточно эффективно, с точки зрения поддержки малого и среднего бизнеса, поскольку возможность организовать встречу с руководителями торговых сетей тет-а-тет имеет не каждый товаропроизводитель.

Открыла встречу руководитель филиала ТПП Саратовской области в г.Энгельс Инна Кочетова. Она отметила, что Торгово-промышленная палата всегда готова оказывать поддержку предпринимателям. «Думаю, большинство озвученных сегодня бизнесом вопросов и проблем будет решено в ближайшее время благодаря поддержке региональной Палаты, Бизнес-инкубатора и администрации Энгельсского района», - подчеркнула Кочетова. 

Начальник отдела Регионального центра инжиниринга Саратовской области Елена Дударева рассказала собравшимся о возможностях, которые предоставляет центр для развития и модернизации сельскохозяйственных предприятий.

Предприниматели поделились с участниками встречи сложностями, с которыми приходится сталкиваться товаропроизводителям при сотрудничестве с торговыми сетями. В частности, коммерческий директор кондитерской фабрики «Покровск» Алексей Гусятников рассказал, что фабрика наладила деловые отношения с самыми крупными игроками рынка, но двери некоторых из них по-прежнему остаются для компании закрытыми. «И это притом, что по качеству мы нисколько не уступаем тем же московским производителям, а по составу продукции и цене и вовсе превосходим», - сказал Гусятников.

Ознакомиться с условиями и требованиями, выдвигаемыми сетями, и презентовать свое производство предприниматели смогли во время закупочной сессии, прошедшей в формате В-2-В переговоров.

Представителями торговых и сетевых компаний была высказана заинтересованность в размещении продовольственной продукции местного производства на прилавках магазинов.

В завершении встречи участники отметили высокую значимость данных контактов и расширения взаимовыгодного сотрудничества между производителями и сетями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх