«Форд» сбил и протащил мотоциклиста. Шоферу вынесен приговор
15:38, 29 августа 2019
В Саратове осужден водитель автомобиля, по вине которого тяжелый вред здоровью получил мотоциклист. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что ночью 3 июля 2018 года 37-летний мужчина по имени Роман, управляя автомобилем «Форд Фокус», столкнулся на улице Усть-Курдюмской с мотоциклом «Ямаха». Это произошло потому, что шофер при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу имевшему преимущество встречному двухколесному транспорту. После удара машина, не останавливаясь, протащила упавший на бок мотоцикл с 21-летним водителем еще несколько метров.
У пострадавшего медики установили тяжелые повреждения. Автомобилиста признали виновным по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Суд назначил Роману наказание год ограничения свободы и на год лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








