29 марта 18:02 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сильный ветер «уронил» на общежитие тополь

Люди рассказали, что они обращались в администрацию Октябрьского района, но чиновники им ответили, что дерево не принадлежит городу и спил их не касается

09:08, 29 августа 2019

Фото: 4vsar.ru, vk.com/saratov_24

Вчера, 28 августа, в Саратове сильный ветер поломал несколько деревьев, повредил автомобили, опрокинул дорожные конструкции. Об этих и других последствиях разбушевавшейся стихии рассказали в соцсетях очевидцы.

Так, на здание общежития №2 Саратовского строительного колледжа (1-й Весенний проезд, 14) ветром повалило тополь. На снимке видно, как дерево серьезно наклонилось, но не упало, зацепившись за крышу. Люди добавили, что они обращались в администрацию Октябрьского района, но чиновники им ответили, что дерево не принадлежит городу и спил их не касается.

Опасность ситуации заключается в том, что дерево наклонилось в сторону газовой трубы.

«Позвонили в газовую службу, приехали, посмотрели. Ответ: оно же не упало на трубу, вот когда упадет, звоните. Во дворе много детей, в общежитии - студентов. Дерево вот-вот упадет. Ждем новых жертв, наверное», - возмутился автор поста.

Другой горожанин рассказал об автомобиле, придавленном стволом и ветками рухнувшего тополя на улице Беговая в районе дома №2. На фотографиях заметно, что у «Лады Приоры» повреждена крыша, капот, багажник, смята передняя пассажирская дверь и разбито лобовое стекло.

На перекрестке Октябрьской и Кузнечной сегодня утром наблюдались поваленные ограждения, закрывавшие котлован. Одна из конструкций при этом поломалась.

Напомним, вчера очевидцы также сообщали о сорванных дорожных знаках, поваленных ремонтных ограждениях и поврежденных упавшими деревьями и кирпичами машинах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, ветер в саратове, саратовский строительный колледж

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх