18 апреля 07:55 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заводчане благодарят Володина за идею переобустройства парка Марины Расковой

«Здорово, что в Заводском районе появится современная зона отдыха, к которой присоединится еще и стадион «Торпедо», и наш местный клуб»

17:46, 28 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

Жители Заводского района Саратова поддерживают создание единого культурно-спортивного пространства в районе парка имени Марины Расковой. С таким предложением сегодня выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе визита в Саратовскую область во время своего отпуска.

Своими впечатлениями от общения со спикером поделилась местная жительница Людмила Седакова. По ее словам, все жители микрорайона давно хотели, чтобы парк был обустроен, в нем появилась отремонтированная детская площадка со специальным современным покрытием.

«В парке есть замечательный пруд, и, если его очистить от мусора и облагородить берег, убрать камыши, то в нем смогли бы свободно поселиться водоплавающие птицы, такой уголок живой природы», - отметила женщина.

«Мы хотели бы, чтобы появилось больше мест для отдыха, где жители микрорайона могли проводить время с близкими, читать, дышать свежим воздухом. Было бы здорово, если бы установили скамейки, ларьки с прохладительными напитками и мороженым. Тогда для культурного отдыха не придется ехать в центр города, в горпарк или в «Липки», а можно будет отдыхать всем в своем районе. Мои окна выходят на парковую зону, и даже сейчас приятно любоваться видом деревьев и пруда, а когда все это преобразится, будет и вовсе чудесно», - считает Седакова.

В 2010 году она собирала подписи, чтобы создать парковую зону, но тогда это начинание не довели до конца.

«Приятно, что Вячеслав Викторович Володин знает нужды жителей Саратова, слышит нас, и теперь парк имени Марины Расковой будет обустроен. И здорово, что в Заводском районе появится современная зона отдыха, к которой присоединится еще и стадион «Торпедо», и наш местный клуб», - заключила Людмила.

Напомним, председатель Госдумы посетил парк, основанный в 1977 году. Сейчас в нем нет благоустроенных зон для отдыха. Жители обратились в общественную приемную Володина с просьбой помочь в благоустройстве сквера. Уже найдены средства на разработку проекта его реконструкции, причем проект создадут с учетом пожеланий местных жителей. Благоустройство займет порядка 2-3 лет, здесь появятся аттракционы и фонтан, будут обустроены родник и пруд. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, вячеслав володин, сквер имени марины расковой, людмила седакова

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх