В Саратовской области лесными грибами отравилось пять человек
18:07, 27 августа 2019
С начала грибного сезона в Саратовской области произошло пять случаев отравления лесными грибами, в Балашове и Ртищеве. Об это сообщает сайт регионального управления Роспотребнадзора.
Сотрудники ведомства уточняют, что от употребления грибов пострадали пять человек, cреди них мужчины 33 и 59 лет, 51-летняя женщина и двое 14-летних детей. Они рассказали, что кушали «сыроежки» и «подберезовики».
В ведомстве напоминают, что употреблять можно только хорошо известные всем грибы. Кроме того, их не стоит собирать вблизи урбанизированных участков местности и автомобильных дорог. Также ни в коем случае нельзя собирать червивые или перезревшие грибы.
«Блюда из грибов должны быть исключены из рациона детей до 10 лет, лиц пожилого возраста, а также людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, беременных и кормящих женщин. При первых признаках отравления стоит незамедлительно обратиться к врачу», — уточнили в ведомстве.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








