28 марта 16:39 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове за серию краж задержаны воры с несовершеннолетними сообщниками

С собой они забирали личные вещи потерпевших, причиняя значительный материальный ущерб

17:33, 27 августа 2019

Фото: УМВД России по Саратову

В Саратове по подозрению в серии краж задержаны четверо граждан, двое из которых несовершеннолетние. Как сообщает УМВД России по Саратову, злоумышленники находили гаражи и машины на окраине города и ночью проникали в помещения и транспорт.

С собой они забирали личные вещи потерпевших, причиняя значительный материальный ущерб. Самой же крупной их добычей стал автомобиль «ВАЗ-2107», угнанный из гаража у пенсионера. С транспортом негодяи прихватили часть имущества.

«Висел замок. Они просверлили в нем дырки и открыли», - пояснил правоохранителям пожилой мужчина. Среди прочих предметов у него пропал шуруповерт, циркулярная пила, электрическая отвертка. Правоохранители рассказали саратовцу, что на его машине неизвестные устроили с ними гонки по улицам Заводского района. В ходе непродолжительного преследования водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет, после чего его с сообщниками задержали сотрудники городского и областного отделов уголовного розыска при содействии Росгвардии.

В ходе проверки выяснилось, что за рулем «семерки» находился несовершеннолетний юноша без водительских прав. На него составили административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Шофера и его пассажиров доставили в отделение. В отношении них возбудили дело по частями «а», «б» и «в» статьи 158 УК РФ (кража).  Организатор группы оказался ранее судимым за аналогичные преступления. Достигшие возраста уголовного преследования подозреваемые заключены под стражу. Давать показания они отказались. Несовершеннолетние граждане рассказали оперативникам, что украденную «семерку» планировали спрятать, а потом разобрать по частям на продажу. Молодые люди оставлены под подпиской о невыезде.

Часть пропавших вещей автовладелец нашел в багажнике своей машины. Но подобраться к ней после аварии оказалось непростой задачей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, умвд по саратову, заводской район

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх