28 марта 17:04 в Саратове +7°C

«Кристалл» обыграл клуб Чемпионата ВХЛ

16:54, 27 августа 2019

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в Чебоксарах сумели победить клуб более высокого ранга - «Ценг Тоу» (Цзилинь, Китай) 4:1.

Никогда ранее саратовские хоккеисты не играли с представителями Поднебесной Империи. Это вкупе с более высоким статусом соперника («Ценг Тоу» играет не в Первенстве, а Чемпионате ВХЛ) заставило «Кристалл» предельно строго подойти к матчу.

В середине третьего периода сегодняшнего матча наша команда вела 4:0 - шайбы забросили Илья Кондрашин (13-я минута), Семен Журавлев (14-я), Никита Тимошин (44-я) и Максим Репин (50-я). «Ценг Тоу» смогли забросить лишь шайбу престижа - за 3.52 до финальной сирены.

Завтра соперником саратовцев будет ХК «Оренбург».