Минтранс отказался от услуг недобросовестных эвакуаторщиков в Энгельсском районе
15:40, 23 августа 2019
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области решило расторгнуть договор с ООО «Регион Сервис» из-за недобросовестного выполнения обязательств. Как пояснили в пресс-службе ведомства, организация занимается перемещением и хранением задержанных автомобилей на территории Энгельсского района.
Поводом для этого стала жалоба на невыполнение ООО требований закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области». Сотрудники минтранса провели проверку организации и нашли подтверждение фактам, изложенным в обращении. Юридическое лицо привлекли к административной ответственности. Договор будет расторгнут в одностороннем порядке.
Как отметил заместитель министра транспорта Иван Козаченко, «Регион Сервис» являлся победителем проведенного в апреле конкурса, которым определен оператор спецстоянок и эвакуации в Энгельсском районе.
«По нашему мнению, эта компания не исполняет условия заключенного договора. За нарушение требований законодательства мы уже привлекали ее к административной ответственности. Сейчас министерство проводит мониторинг работы оператора в Саратове», - пояснил Козаченко.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








