26 апреля 19:17 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд рассмотрит дело об убитом током подростке из-за халатности директора фирмы

Один из юношей в возрасте 14 лет подошел вплотную к проводам высоковольтной линии, где его поразило техническое электричество

14:41, 23 августа 2019

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в гибели несовершеннолетнего юноши. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, на территории возглавляемой им фирмы (по информации «Четвертой Власти», это «Балаковоспецстрой») с июня 2017 складировался песок для производственных целей. Песок лежал под линиями электропередач напряженностью 6 кВ, что является нарушением техники безопасности. Тем самым руководитель компании не обеспечил выполнение требований к охранной зоне с высоким напряжением электричества.

Утром 5 мая на территорию организации через отверстие в бетонном ограждении зашли трое подростков. Они забрались на насыпь песка и стали на ней играть. Один из юношей в возрасте 14 лет подошел вплотную к проводам высоковольтной линии, где его поразило электричество (предположительно, он коснулся рукой неизолированных проводов). Пострадавшего привезли в больницу, где через непродолжительное время он скончался.

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину и возместил родителям погибшего мальчика заявленный ими моральный вред. В отношении него сотрудниками Следственного отдела по Балакову возбуждено дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Материал направлен в суд.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, новости балаковского района, су скр по саратовской области

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх