29 марта 02:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В лагере «Дубки» детям рассказали об основах правильного питания

Отдельные вопросы касались классификацией хороших и вредных перекусов

12:39, 23 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

В саратовском лагере «Дубки» медики рассказали детям об основах правильного питания. Всего же за время летних каникул в детских оздоровительных лагерях Саратовской области в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» проведено 15 «Уроков здоровья».

Участниками очередного занятия с диетологом и гастроэнтерологом отдыхающие в лагере «Дубки». Как выяснилось, многие ребята под правильным питанием склонны понимать употребление только активно рекламируемых сейчас фермерских продуктов. Не оспаривая их полезности, диетолог Мария Шалашова объяснила аудитории, что осознанное пищевое поведение включает в себя множество аспектов. Правильные продукты можно выбрать и в обычных магазинах и супермаркетах. Для это необходимо обдуманно подходить к выбору и обращать внимание на этикетки.

Отдельные вопросы касались классификацией хороших и вредных перекусов. Участников урока волновало, насколько в действительности настоящее и будущее здоровье зависит от того, что ежедневно лежит у нас на тарелке. Собравшиеся обсудили роль воды в процессе правильного питания и пищеварения. После окончания урока уже традиционно всем желающим были даны индивидуальные консультации, которые касались графика приема пищи и грамотного составления рациона.

«Безусловно, в процессе отдельных занятий мы не можем сразу научить детей любить и принимать в здоровый образ жизни, который в перспективе позволит им избежать многих проблем со здоровьем. Основная задача всех уроков здоровья - помочь детям задуматься, начать анализировать и обсуждать эту тему с родителями и сверстниками. И, конечно, мы стараемся максимально понятно ответить на все вопросы, которых в этой юной аудитории всегда возникает немало», – рассказал региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, питание, детский лагерь дубки, мария шалашова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх