16 апреля 21:01 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зарезавшую квартиранта жительницу Балакова заключили под стражу

Ранее эта женщину уже судили по части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)

12:13, 22 августа 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балаково Саратовской области заключена под стражу женщина, обвиняемая в убийстве пожилого квартиранта. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, с мая 51-летняя гражданка разрешила пожить у себя в квартире 69-летнему мужчине. В обмен на оказанную услугу он вносил за нее квартплату, давал с пенсии часть денег на питание. 19 августа в гости пришли двое приятелей хозяйки жилплощади. Вчетвером они стали поминать соседа, скончавшегося месяцем ранее. Пенсионер высказал возмущение тем, что гости распивают приобретенную за его счет выпивку и употребляют купленную на его деньги закуску.

Инцидент удалось на время погасить, однако когда гости ушли, претензии мужчины стали набирать обороты. Женщина ответила, что гостей она приглашает в свою квартиру, в которой и он живет с ее разрешения. Квартирант не унимался. Тогда саратовчанка схватила со стола нож и ударила его в грудь и живот. Раненный упал на пол.

Осознав случившееся, женщина попыталась оказать ему первую помощь. О произошедшем она рассказала по телефону своему бывшему сожителю, который вызывал скорую и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего.

Сотрудники Следственного отдела по Балакову СУ СКР предъявили гражданке обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Свою вину она полностью признала.

В СУ СКР добавили, что ранее эта женщину уже судили по части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Правда, тогда пострадавшему мужчине удалось выжить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, новости балаковского района, су скр по саратовской области

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх