Саратовец угнал катер незнакомца после совместного застолья на острове
15:56, 21 августа 2019
В Саратове 29-летний мужчина стал подозреваемым в угоне маломерного судна. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, завладеть чужим катером мужчине удалось после совместного застолья с его владельцем.
Инцидент произошел на острове у села Елшанка. 45-летний мужчина прибыл сюда на своем катере «Неон», после чего познакомился с отдыхающим здесь 29-летним мужчиной. Новые знакомые решили отметить общение спиртным, после чего владелец катера лег спать. В это время младший решил воспользоваться чужим катером.
Пропажу своего судна 45-летний саратовец обнаружил лишь на следующее утро. К этому времени пропажу уже нашли сотрудники полиции: поврежденный катер обнаружился возле базы отдыха у села Елшанка. Правоохранители задержали подозреваемого, а в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«ГУ МВД России по Саратовской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности на отдыхе у водоемов. Не стоит распивать спиртное, тем более делать это в компании малознакомых людей. Будьте бдительны и осторожны! Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102)», - призывают полицейские.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








