Отравитель из саратовского магазина: «Человека крысиный яд не может убить»
13:37, 21 августа 2019
Полиция обнародовала видео беседы с 31-летним жителем Саратова, который рассыпал крысиный яд на полки с конфетами в продуктовом магазине. По словам задержанного, для людей это никакой опасности не несло, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
На вопрос об опасности для окружающих своего поступка мужчина вполне открыто рассказал, что не видел в своих действиях никакого преступного умысла.
«Нет. Человека крысиный яд не может убить. Он только может принести вред насекомым и другим животным. У него же растительное происхождение. Яд только для животных. Хотя если есть намерение это сделать и использовать в больших количествах, то да это может быть опасно», - пояснил задержанный сотрудникам полиции.
В итоге мужчину направили в медицинское учреждение для прохождение психиатрической экспертизы.
Напомним, что инцидент произошел в одном из продуктовых магазинов на улице Тархова. Один из сотрудников обратился в отделение полиции после того как увидел на видеокамерах одного из покупателей, рассыпавших яд по лоткам магазина.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








