Прокурор заставил больницу обеспечить девочку-инвалида устройством для инфузии
17:45, 15 августа 2019
В Красноармейском районе Саратовской области медиков заставили обеспечить ребенка-инвалида расходными материалами для лекарственных препаратов. Об этом сообщает региональная прокуратура.
После жалобы матери девочки в надзорное ведомство установлено, что 10-летний ребенок страдает сахарным диабетом 1-го типа. Чтобы получить льготные препараты и расходные материалы к ним, женщина обращалась в Красноармейскую районную больницу, однако устройство для инфузии (вливания вещества) и принадлежностей для помпы ей не предоставили. В медучреждении это объяснили несвоевременным направлением заявки. Такое развитие ситуации создавало угрозу жизни и здоровью несовершеннолетней.
Для защиты прав ребенка прокурор внес представление в адрес главного врача больницы, требуя устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. После этого девочке-инвалиду незамедлительно выдали необходимые устройства.
Замглавврача районной больницы привлекли к дисциплинарной ответственности.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








