Аткарчанка дала пощечину полицейскому и пригрозила броситься под машину
17:55, 14 августа 2019
В Аткарске Саратовской области 57-летняя гражданка ждет суда за нападение на сотрудника ДПС. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, злоумышленница угрожала оклеветать полицейского.
По информации следователей, утром 12 июля автоинспекторы несли службу на перекрестке улиц Ленина и Советской, и у них на глазах женщина перебежала дорогу в неположенном месте. Полицейские остановили ее и разъяснили ей опасность действий. Предъявить документы она не смогла, тогда ей предложили пройти в отделение полиции.
«Нарушительница предпочла спасаться бегством», - отметили в СУ СК.
Инспектор поймал ее и предупредил, что составит протокол о неповиновении законных требований сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП). В ответ на это эмоциональная аткарчанка ударила полицейского ладонью по лицу. Более того, она заявила, что бросится под машину и обвинит в этом сотрудников ДПС. Но в итоге ее задержали.
В отношении гражданки завели дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Женщина признала вину в инкриминируемом ей деянии и раскаялась в содеянном. Сейчас ее ждет суд, который может назначить наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, принудительных работ до 5 лет, ареста до 6 месяцев или лишения свободы до 5 лет.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








