Под Романовкой пьяный пенсионер угрожал убить соседей косой
15:56, 14 августа 2019
В Романовском районе осудили 66-летнего жителя села Мордовский Карай. Как сообщает областная прокуратура, пенсионер стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством.
Инцидент произошел 21 июня. 66-летний Александр находился во дворе своего в состоянии алкогольного опьянения. В это время к нему подошли трое местных жителей, которые искали своего общего знакомого. Однако пенсионер не обрадовался визитерам, и мужчины поссорились.
В какой-то момент пьяный хозяин начал размахивать перед незваными гостями косой, угрожая им убийством. Мужчины восприняли угрозы реально, и в отношении буйного пенсионера возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы). Несмотря на то, что максимальное наказание за это деяние предусматривает до 2 лет лишения свободы, пенсионер отделался 4 месяцами ограничения свободы.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








