Под Романовкой пьяный пенсионер угрожал убить соседей косой
15:56, 14 августа 2019
В Романовском районе осудили 66-летнего жителя села Мордовский Карай. Как сообщает областная прокуратура, пенсионер стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством.
Инцидент произошел 21 июня. 66-летний Александр находился во дворе своего в состоянии алкогольного опьянения. В это время к нему подошли трое местных жителей, которые искали своего общего знакомого. Однако пенсионер не обрадовался визитерам, и мужчины поссорились.
В какой-то момент пьяный хозяин начал размахивать перед незваными гостями косой, угрожая им убийством. Мужчины восприняли угрозы реально, и в отношении буйного пенсионера возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы). Несмотря на то, что максимальное наказание за это деяние предусматривает до 2 лет лишения свободы, пенсионер отделался 4 месяцами ограничения свободы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 4 В Саратовской области прогнозируют снег с моросью и потепление
- 5 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








