12 мая 14:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Романовкой пьяный пенсионер угрожал убить соседей косой

Как сообщает областная прокуратура, пенсионер стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством

15:56, 14 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

В Романовском районе осудили 66-летнего жителя села Мордовский Карай. Как сообщает областная прокуратура, пенсионер стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством.

Инцидент произошел 21 июня. 66-летний Александр находился во дворе своего в состоянии алкогольного опьянения. В это время к нему подошли трое местных жителей, которые искали своего общего знакомого. Однако пенсионер не обрадовался визитерам, и мужчины поссорились.

В какой-то момент пьяный хозяин начал размахивать перед незваными гостями косой, угрожая им убийством. Мужчины восприняли угрозы реально, и в отношении буйного пенсионера возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы). Несмотря на то, что максимальное наказание за это деяние предусматривает до 2 лет лишения свободы, пенсионер отделался 4 месяцами ограничения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура саратовской области, угроза убийством, новости романовского района

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

Популярное
наверх