Саратов назвали Меккой пляжного футбола
17:02, 13 августа 2019
Саратов является одним из главных центров пляжного футбола в России. Об этом сегодня заявил президент саратовской «Дельты» Сергей Кормилицын на пресс-конференции в преддверии ЧР.
Президент ПФК «Дельта» прокомментировал журналистам инициативу проведения соревнований в Саратовском регионе.
«Саратов - настоящая Мекка пляжного футбола. Многие регионы претендуют на статус региона-хозяина, но Саратовский регион не уступает площадкам в Москве и Санкт-Петербурге», - подчеркивает Кормилицын.
С его точкой зрения согласился и министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов. Кроме того, министр подчеркнул, что сейчас в Саратове разрабатывается проект по строительству постоянного и закрытого комплекса для пляжных видов спорта:
«Третий год вынашиваем эту тему. Здесь есть понимание и поддержка со стороны футбольного союза. В будущем году начнем разрабатывать проект по постройке комплекса пляжных видов спорта», - заявил министр.
Также на пресс-конференции присутствовал тренер «Дельты» Михаил Курицин. По его словам, команда готова к предстоящим вызовам и с поддержкой трибун покажет «хороший спорт».
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 5 В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор







