29 марта 04:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фестиваль «Палитра ремесел» приглашает в городок мастер-классов и на рисование скетчей

Свыше 50 творческих мастер-классов ожидают гостей II летнего межрегионального фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который пройдет с 16 по 18 августа в Саратове

14:10, 9 августа 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Свыше 50 творческих мастер-классов ожидают гостей II летнего межрегионального фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который пройдет с 16 по 18 августа в Саратове. В эти «Городские выходные» все желающие смогут погрузиться в атмосферу творчества и создать шедевры hand-made.

Найти занятие по душе смогут и взрослые и дети. Под руководством опытных мастеров из разных уголков России можно будет составить букет из мыла, шоколадные пазлы, именную булавку из бусинок, ботаническую скульптуру, научиться рисовать на воде, освоить китайскую и традиционную живопись, создать интерьерную картину и многое другое.

Так, на площадке, организованной саратовскими художниками, мастерская творчества «Художка 64» найчит создавать винтажный багет для картин и каменный держатель для фотографий, а с юными любителями книг сделает оригинальную закладку. Вместе с художественной студией «Van Gogh» можно будет познать тонкости работы с пастелью и гуашью, закрепив полученные знания на практике. Любители восточного искусства смогут освоить азы китайской живописи под руководством художника Юлии Сойкиной.

Стоит уделить внимание мастер-классу от художественной студии «Держи кисть» по созданию рисунка в популярной сегодня технике городской скетчинг и запечатлеть летний Саратов. Уйти домой в обновленном наряде  позволит творческое занятие от художественной студии «Шедеврика», в рамках которого участники обучатся росписи одежды акрилом.

В городке мастер-классов посетителей ждет богатое разнообразие творческих занятий. Творческие секреты по созданию эксклюзивных букетов и фигурок из мыла своим раскроет Юлия Попова. Украшением любого интерьера станут свечи из натуральной вощины, выполненные под руководством опытного мастера Ларисы Шпак. Вместе с мастером из ЗАТО Светлый Анастасией Семеновой гости фестиваля создадут уникальное украшение – брошь из шерсти, выполненную в технике сухое валяние. 

Самые маленькие гости фестиваля смогут научиться составлять брелки из силиконовых бусин и расписывать игрушки из дерева.

Обращаем внимание, что на всех площадках будут проводиться как платные, так и бесплатные мастер-классы.

Городок мастер-классов и художественная мастерская будет работать все три дня с 11 до 20 часов ул. Волжской. Информацию о программе фестиваля и точное расписание мастер-классов вы можете также скачать на официальной страничке мероприятия ВКонтакте  и на сайте Палаты ремесел.

Организатором фестиваля выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты региона, министерства экономического развития и администрации Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх