Пострадавшая в ДТП через суд в 7 раз увеличила компенсацию морального вреда
14:20, 8 августа 2019
В Саратове пострадавшая в дорожном происшествии женщина через суд добилась увеличения компенсации морального вреда в 7 раз. Такое решение приняла судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что 28 февраля 2018 года автолюбитель сбил прохожую на Большой Горной. Пострадавшая получила травмы средней степени тяжести, расстройство здоровья продолжалось более 21 дня. 9 апреля в Кировском районном суде прошел суд, водителя обязали компенсировать женщине 10 тысяч рублей за моральный вред.
Однако саратовчанка не согласилась с размером выплаты и обратилась в апелляционную инстанцию.
«Руководствуясь требованиями принципа разумности и справедливости, учитывая объем и характер нравственных и физических страданий, преклонный возраст пострадавшей и другие обстоятельства, прокурор просил судебную коллегию увеличить размер взысканной в пользу истца компенсации морального вреда», - рассказали в прокуратуре.
Согласившись с позицией прокурора, коллегия Саратовского областного суда увеличила размер компенсации морального вреда до 70 тысяч рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 5 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








