9 мая 07:55 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове сбежавшая из зоопарка лиса проникла на территорию детсада

На место прибыли специалист по ловле животных из муниципального «БалАвтоДора» и спасатели

12:12, 8 августа 2019

Фото: probalakovo.ru

Сегодня, 8 августа, в Балакове Саратовской области на территории детского сада №67 специалисты ловили лису. Как сообщает «ПроБалаково», это животное сбежало из зоопарка.

Известно, что лису увидели у дошкольного учреждения около 7.30. При этом напасть на кого-то животное не пыталось, признаков бешенства не наблюдалось.

«Лиса была ручная, не боялась, но и к себе не подпускала», - отметила заведующая детсадом Любовь Ласкина.

Она обратилась в комитет образования, а потом со своим заместителем следила за лисой. Как только животное забежало в подвал, вход перекрыли фанерой.

Далее на место прибыли специалист по ловле животных из муниципального «БалАвтоДора» и спасатели, которые поймали лису и отвезли в зоопарк. Он расположен на поле между 5-м и 8-м микрорайонами.

«Оказалось, что лис жил в одной комнате с дрессировщиком. Ручной. Сбежал из клетки», - сообщила Любовь Ласкина. В заключение заведующая сказала, что «он его отругал».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, лиса, новости балаковского района, зоопарк

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Популярное
наверх