29 марта 01:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Романов: При помощи портала «Нацпроекты глазами людей» население сможет следить за проектами и программами

Новый портал «Нацпроекты глазами людей» поможет информировать жителей Саратовской области о реализации нацпроектов в регионе

12:02, 8 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

Новый портал «Нацпроекты глазами людей» поможет информировать жителей Саратовской области о реализации нацпроектов в регионе. Такое мнение сегодня, 8 августа, «Четвертой Власти» высказал председатель регионального парламента Александр Романов.

«Законодательное и информационное сопровождение реализации национальных проектов – одно из приоритетных направлений деятельности Саратовской областной думы. В числе мер, которые необходимо предпринять для своевременного выполнения намеченной программы, — усиление контроля за ходом работ. Такую задачу ставит перед органами законодательной и исполнительной власти Председатель Государственной думы Вячеслав Володин. О планируемом создании портала «Нацпроекты глазами людей», в интервью одному из изданий сегодня рассказал первый вице-спикер Государственной думы Александр Жуков.

Жители Саратовской области получат возможность следить за мероприятиями, задавать вопросы, оставлять жалобы и предложения. Обратная связь с населением всегда была залогом успеха любых начинаний.

Саратовская область принимает участие в 11 национальных проектах. Планируется построить и отремонтировать более 100 объектов, освоить за шесть лет свыше 200 млрд. рублей. Деньги вкладываются в строительство учреждений соцсферы, дорог, жилья, в благоустройство городов и сел. Крайне важно контролировать расходование средств, следить за сроками и качеством работ.

В Саратовской областной думе создана комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией национальных проектов и государственных программ, депутаты закреплены за конкретными объектами в районах области. Еженедельно члены комиссии обсуждают проблемы, возникающие в муниципальных образованиях, жестко требуют выполнения графика работ. Региональный парламент взял под личную ответственность реконструкцию и строительство фельдшерско-акушерских пунктов, благоустройство территорий. Проводится мониторинг подготовки к строительству онкоцентра в Саратове и многих других объектов.

Недавно на видеоконференции с депутатами представительных органов муниципальных районов области я еще раз акцентировал внимание коллег на необходимости активного информирования населения о ходе реализации проектов и программ. Люди должны знать, что происходит в регионе, как это отразится на их жизни, когда запланировано завершение строительных и ремонтных работ и как население может влиять на эти процессы. Всероссийский портал «Нацпроекты глазами людей» поможет решить эту задачу», - заявил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

национальные проекты, александр романов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх