27 марта 02:09 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сообщников осудили за кражу рельсов в Вольске

Кража была выявлена во время ДТП с участием автомобиля «ГАЗ-31029», на котором знакомый подсудимых по их просьбе перевозил металл. Тогда водителя «Волги» придавило рельсами, и он погиб

15:24, 7 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

В Вольске Саратовской области двое мужчин осуждены за кражу рельсов. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что в сентябре 2018 года 25 и 32-летний сообщники демонтировали 119 метров металлических рельсов с недействующего железнодорожного пути, ведущего от станции Вольск-2. Этим они причинили открытому акционерному обществу ущерб в сумме 70 тысяч рублей. Похищенное сдали в пункт приема металлолома.

Кража была выявлена, когда 22 сентября 2018 года на 162 км дороги Сызрань-Саратов-Волгоград произошло ДТП с участием автомобиля «ГАЗ-31029» («Волга»), на котором знакомый подсудимых по их просьбе перевозил металл. Тогда водителя «Волги» придавило рельсами, и он погиб.

Мужчин признали виновными по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в группе лиц по предварительному сговору). Суд назначил одному из мужчин наказание в виде 2 лет колонии строгого режима, второго штрафовали на 80 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, новости вольского района, прокуратура саратовской области

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх