26 апреля 00:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гостей фестиваля «Палитра ремесел» ждет сеновал, яхта и модное «Селфи-360»

16-18 августа в Саратове пройдет межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел»

11:58, 7 августа 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

16-18 августа в Саратове пройдет межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Организатором выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты региона, министерства экономического развития и администрации Саратова.

В эти городские выходные гости фестиваля смогут выбрать занятие и развлечение на любой вкус. Вашему вниманию будет представлена ярмарка изделий ручной работы от 300 мастеров из 18 регионов страны и ближнего зарубежья, зоны  традиционных ремесел и инновационных технологий, вечерние киносеансы, концерты, фудкорты и многое другое.  Площадки расположатся на ул. Волжской до ул.Октябрьской и на ул.Октябрьской до набережной. Помимо ярмарки в течение трех дней для вас будет работать галерея художников, пройдет 12 модных показов саратовских дизайнеров, ежедневно с 11 до 20 часов будет открыт «городок мастер-классов», где вас научат разным вилам ремесла: от традиционного лаптеплетения до живописи  и работы на 3D-принтере (всего более 50 направлений).

Самая многочисленная делегация участников фестиваля приедет в Саратов из Пензы. Их мастера привезут на творческий праздник керамику, изделия из дерева, декупаж, текстиль. 

Традиционные изделия народно-художественных промыслов и ремесел покажут жители Волгограда, Уфы, Самары, Сызрани, Казани, Тулы, Саранска, Уральска и многих других.

В этом году организаторы и партнеры фестиваля обещают гостям яркие промо-акции, розыгрыши, сюрпризы и оригинальные фотозоны: русская печь, сеновал, парусная  яхта, «живая» картина.

Генеральный информационный партнер фестиваля  телеканал СТС приглашает всех желающих  18 августа к 15 часам на площадь Чернышевского (около входа в Липки), где вас будут ждать конкурсы и викторины с призами, раздача шаров и интерактив «Селфи 360» - увлекательный аттракцион, который помимо положительных эмоций подарит вам эксклюзивные видео для соцсетей.

За информацией о программе фестиваля, его участниках и расписании мастер-классов вы можете  следить на официальной страничке мероприятия ВКонтакте  и на сайте Палаты ремесел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх