Руководство строительной компании наказали за ущемление прав дольщиков
13:58, 6 августа 2019
В Заводском районе Саратова руководитель компании-застройщика многоквартирных домов оштрафован за ущемление прав дольщиков. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
В ходе проверки оказалось, что ООО «Зодчий» включало в договоры положения об изменении площади жилых помещений без указания предельных величин этих изменений, что нарушает законодательство.
«Подобные условия договоров влекут возникновение дополнительных финансовых рисков – оплату увеличения площади свыше допустимых показателей, лишение права гражданина расторгнуть договор долевого участия в строительстве», - пояснили в прокуратуре.
По результатам проверки в отношении виновного должностного лица вынесено два постановления о возбуждении дел по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей). Руководитель компании привлечен к ответственности в виде штрафов на общую сумму 4 тысячи рублей.
Напомним, ранее за похожие нарушения при строительстве многоквартирных домов прокуратура возбудила 9 административных дел в отношении должностных лиц ряда застройщиков (по сведениям «Четвертой Власти», среди них «Строительная компания ЖБК-3», «СарГорСтрой» и т.д.).
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








