22 июня 09:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство аптеки заставили установить на входе таблички для слепых

В ходе проверки ООО «Магнолия» сотрудников надзорного ведомства интересовало, насколько компанией обеспечены условия беспрепятственного доступа инвалидов к социальной инфраструктуре

12:14, 6 августа 2019

В Красноармейске Саратовской области в работе аптеки обнаружены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки ООО «Магнолия» сотрудников надзорного ведомства интересовало, насколько компанией обеспечены условия беспрепятственного доступа инвалидов к социальной инфраструктуре. Оказалось, что на пути к аптеке, расположенной по улице Интернациональной, отсутствуют рельефные (тактильные) носители информации, которую инвалиды по зрению воспринимают путем прикосновения.

В адрес директора «Магнолии» внесено представление, после чего нарушения устранили.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, новости красноармейского района, прокуратура саратовской области, ооо магнолия

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх