Руководство аптеки заставили установить на входе таблички для слепых
12:14, 6 августа 2019
В Красноармейске Саратовской области в работе аптеки обнаружены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки ООО «Магнолия» сотрудников надзорного ведомства интересовало, насколько компанией обеспечены условия беспрепятственного доступа инвалидов к социальной инфраструктуре. Оказалось, что на пути к аптеке, расположенной по улице Интернациональной, отсутствуют рельефные (тактильные) носители информации, которую инвалиды по зрению воспринимают путем прикосновения.
В адрес директора «Магнолии» внесено представление, после чего нарушения устранили.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








