Балаковская компания заплатит 60 тысяч придавленному погрузчиком сотруднику
15:05, 5 августа 2019
В Балакове Саратовской области рассмотрено гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда, полученного сотрудником ООО «ИнтегралТрансЛогистик» в результате несчастного случая на производстве. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что 17 сентября 2018 года истец в интересах работодателя проводил работы на автопогрузчике, который не завелся. Мужчина решил самостоятельно устранить неполадки, но в это время его придавил транспорт. Он получил травмы средней степени тяжести и длительное расстройство здоровья сроком свыше 21 дня.
Согласно заключению государственного инспектора по охране труда, причиной несчастного случая стало нарушение требований инструкции по охране труда и техники безопасности для водителей автопогрузчиков. Суд взыскал с «ИнтегралТрансЛогистик» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








