Лидер «Автодора» уехал в Испанию
12:29, 5 августа 2019
В саратовском «Автодоре» произошли серьезные перемены в передней линии.
Команду покинул один из лидеров сезона-2018/19 Дэвид Кравиш. У него был двухлетний контракт, но американский центровой воспользовался опцией его досрочного расторжения и перешел в испанскую «Манресу». Досрочное растржение контракта влечет за собой выплату компенсации, которую испанцы должны выплатить «Автодору».
Возникшую вакансию в передней линии заполнил 25-летний форвард Айзейя Хикс (206 см, размах рук - 215 см). Выступая за команду Университета Северной Каролины (который окончили мегазвезды НБА Майкл Джордан и Винс Картер), он стал чемпионом NCAA и перешел в клуб сильнейшей лиги мира «Нью-Йорк Никс», за который сыграл 21 матч. Также Хикс выступал за сборную США и в американской G-league за «Вестчестер Никс». Контракт с новичком подписан на сезон. «Айзейя обладает опытом выступления в НБА и способен решать любые задачи на позиции четвертого-пятого номера. У него хороший потенциал и все шансы вернуться в НБА после успешного сезона», - считает президент «Автодора» Владимир Родионов.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








