Арбитражного управляющего «Саратовгесстроя» дисквалифицировали за нарушения при банкротстве
14:38, 2 августа 2019
В Балакове Саратовской области дисквалифицирован арбитражный управляющий ЗАО «Саратовгесстрой». В региональной прокуратуре пояснили, что поводом для этого стали неправомерные действия при банкротстве.
В ходе проверки выяснилось, что в 2015 году в отношении застройщика «Саратовгесстрой», который осуществлял строительство многоквартирного дома в райцентре, Арбитражный суд ввел процедуру конкурсного производства с утверждением управляющего, члена саморегулируемой организации «Авангард».
В конце 2018 года конкурсный управляющий (по сведениям «Четвертой Власти», речь идет об Алексее Никитине) не включил в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информацию о результатах проведения заседания комитета кредиторов. Это бездействие нарушало права кредиторов, в том числе и участников долевого строительства. Оказалось, что подобное нарушение законодательства ранее управляющий уже допускал. В том же 2018 году он привлекался к административной ответственности и получил штраф на 25 тысяч рублей.
Теперь в отношении мужчины возбудили дело по части 3.1. статьи 14.13 КоАП РФ (неисполнение обязанностей, установленных законодательством о банкротстве, совершенное повторно). Арбитражный суд дисквалифицировал управляющего на шесть месяцев.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








