29 марта 10:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арбитражного управляющего «Саратовгесстроя» дисквалифицировали за нарушения при банкротстве

Он не включил в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информацию о результатах проведения заседания комитета кредиторов

14:38, 2 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

В Балакове Саратовской области дисквалифицирован арбитражный управляющий ЗАО «Саратовгесстрой». В региональной прокуратуре пояснили, что поводом для этого стали неправомерные действия при банкротстве.

В ходе проверки выяснилось, что в 2015 году в отношении застройщика «Саратовгесстрой», который осуществлял строительство многоквартирного дома в райцентре, Арбитражный суд ввел процедуру конкурсного производства с утверждением управляющего, члена саморегулируемой организации «Авангард».

В конце 2018 года конкурсный управляющий (по сведениям «Четвертой Власти», речь идет об Алексее Никитине) не включил в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информацию о результатах проведения заседания комитета кредиторов. Это бездействие нарушало права кредиторов, в том числе и участников долевого строительства. Оказалось, что подобное нарушение законодательства ранее управляющий уже допускал. В том же 2018 году он привлекался к административной ответственности и получил штраф на 25 тысяч рублей.

Теперь в отношении мужчины возбудили дело по части 3.1. статьи 14.13 КоАП РФ (неисполнение обязанностей, установленных законодательством о банкротстве, совершенное повторно). Арбитражный суд дисквалифицировал управляющего на шесть месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, новости балаковского района, алексей никитин, арбитражный суд саратовской области, прокуратура саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх