Под Саратовом открыли самую короткую дорогу к аэропорту Гагарин
14:05, 2 августа 2019
В Саратовском районе сегодня, 2 августа, открыли южный автодорожный подход к международному аэропорту «Гагарин». Дорогу капитально отремонтировали за 2,5 месяца.
На торжественное мероприятие приехали воспитанники спортивных школ и жители окрестных сел, а также чиновники и депутаты. Маршрут южного подхода: Саратов - Дубки - Новая Липовка - аэропорт, его протяженность порядка 20 км.
Губернатор Валерий Радаев, выступая с приветственным словом, напомнил, что поначалу местные жители не верили в строительство нового аэропорта.
«Говорили: «Дороги сломаете строительной техникой, и как нам дальше здесь жить?» Мы их просили потерпеть. Было непросто, было много сбоев, но мы их все достойно прошли. Построили северный подход за год до сдачи комплекса. Эта дорога соединят 4 населенных пункта, здесь очень много дачников. Хотел бы сказать спасибо строителям, которые сделали все раньше сроков. Это самая короткая дорога до аэропорта. Когда мы рассказываем о большом дорожном строительстве в регионе, это один разговор, а когда конкретная дорога пришла в конкретный населенный пункт – это победа», - заметил глава региона.
После он вручил благодарственные письма и небольшие подарки рядовым работникам компаний, ремонтировавшим дорогу.
Первыми по новой трассе проехали юные лыжероллеры, за ними выдвинулись несколько самосвалов, а замкнули колонну велосипедисты.
В беседе с журналистами Валерий Радаев сообщил, что дорогу практически построили с нуля в максимально короткие сроки. Планировалось завершить ее до конца года, но для удобства жителей Саратовского района подрядчики сделали все быстрее. По словам губернатора, через южный подход время пути сократится на 15 минут.
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги




































