18 апреля 07:06 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: С вольской швейной фабрики уволили закройщицу за жалобу на камеру в раздевалке

После того, как всплыла эта информация, меня вынудили написать заявление на увольнение

10:19, 2 августа 2019

Фото: vk.com/elisvolsk

В Вольске Саратовской области сотрудницу швейной фабрики «Элис» уволили за скандал вокруг слежки в женской раздевалке. Об этом сообщает местное издание «Про Вольск».

Одна из закройщиц рассказала, что ее якобы вынудили уволиться за то, что она распространила в соцсетях информацию о камерах в раздевалке. Ранее в СМИ появилась информация, что в помещении поставили камеру наблюдения по указке руководства под предлогом борьбы с воровством. Однако на кражи никто не жаловался.

«После того, как всплыла эта информация, меня вынудили написать заявление на увольнение. Прямых доказательств нет, что мое увольнение связано с этой историей, но я считаю, что причина именно в этом. В публикациях звучало, что жалоба поступила от закройщицы, а нас всего 10 человек, поэтому «виноватого» долго искать не надо. Сейчас я переживаю за других девчонок, чтобы их тоже не отправили на улицу», - рассказала СМИ уволенная.

Женщина также сообщила, что у коллектива фабрики сложились не самые добрые отношения с новым директором Юлией Рубцовой, руководившей до этого мясокомбинатом «Дубки».

«Понимаете, наша зарплата зависела от выполнения плана. А с приходом нового директора появились новые люди из Саратова. Они получили должности, наподобие технологов и мастеров с зарплатами в 3-4 раза выше, чем у остальных. Сейчас их всех заботит вовсе не выполнение плана, а интриги и борьба за власть, что сказывается на заработках простых работников. Когда директором стала Юлия Юрьевна, ей пытались объяснить: «Это не колбаса, это швейное производство! Это другое». Но она никого не хотела слушать», - цитирует ее «Про Вольск».

В издании отметили, что связались с Рубцовой, но она заявила, что никакого скандала с камерой не было.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости вольского района, производство, швейная фабрика элис, юлия рубцова, увольнение

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх