24 апреля 15:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В первый день работы аэропорта Гагарин состоятся полеты в Москву и Турцию

Прилет первого рейса в новую авиагавань Саратова ожидается в 8.30, его выполнит из столичного аэропорта «Внуково» авиакомпания «Победа»

16:56, 30 июля 2019

Фото: департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта

Новый международный аэропорт Саратова «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начнет обслуживать рейсы 20 августа с 8.00 по местному времени (UTC+4). Об этом сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта.

С указанного времени все авиарейсы, ранее выполняемые в старый саратовский аэропорт «Центральный», будут переведены в новый аэропорт. Прилет первого рейса в новую авиагавань Саратова ожидается в 8.30, его выполнит из столичного аэропорта «Внуково» авиакомпания «Победа» на самолете «Боинг 737-800NG» вместимостью 189 кресел.

Согласно опубликованному сегодня распоряжению правительства Российской Федерации, с 20 августа аэропорт Гагарин открывается для выполнения международных полетов воздушных судов и на его территории устанавливается воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России. Обслуживание международных рейсов в новом аэропорту будет обеспечено со дня открытия.

Всего в первый день работы нового аэропорта планируется обслужить 14 рейсов по маршруту Москва-Саратов-Москва, которые также выполнят авиакомпании «Аэрофлот», S7 и Pegas Fly. Кроме того, в день открытия авиакомпания Pegas Fly выполнит международный чартерный рейс в Анталью (Турция).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт гагарин, аэропорты регионов, департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх