Возбуждено уголовное дело о гибели худрука ТЮЗа Юрия Ошерова
16:54, 30 июля 2019
В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело после гибели художественного руководителя театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева Юрия Ошерова. О принятом решении сегодня, 30 июля, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ.
По предварительным сведениям, 17 июня около 12.30 вследствие нарушения требований охраны труда 76-летний худрук театра упал в подплунжерное помещение. Предположительно, это произошло из-за того, что Ошеров, «находясь в техническом помещении под сценой во время проведения работ по подготовке сцены к репетиции, не заметил отсутствие защитного ограждения в техническом помещении».
Установлено, что Юрий Ошеров приземлился на лоток цепи привода подъемно-опускной площадки. От полученных травм 27 июня он скончался в больнице.
Возбуждено дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 143 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.
Ранее Гострудинспекция заявляла, что сотрудники установили виновных лиц, ответственных за нарушение норм трудового законодательства и норм охраны труда. Однако конкретные лица пока не назывались.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








