28 марта 19:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медведев подписал распоряжение об открытии саратовского аэропорта Гагарин

Согласно документу, он вступает в силу с сегодняшнего дня, 30 июля

15:30, 30 июля 2019

Фото: Аэропорты Регионов

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжении об открытии международного аэропорта в Саратове с наименованием Гагарин. Согласно документу, он вступает в силу с сегодняшнего дня, 30 июля.

Само подписание документа состоялось еще 20 июля, но официально опубликовать решено сегодня. Указано, что в аэропорту Гагарин установят «воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации».

На территории прежнего аэропорта Центральный будут закрыты аэродром гражданской авиации, а также пункт пропуска. Эти пункты вступят в силу с 21 августа.

Добавим, что для полноценного вступления в силу изменений отменено распоряжение от 1997 года за подписью премьер-министра Виктора Черномырдина.

Напомним, строительство аэропорта близ села Сабуровка Саратовского района началось еще в 2012 году. При активной поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина объект удалось возвести в назначенный срок. Официальное открытие аэропорта Гагарин намечено на 20 августа. Как отмечал губернатор Валерий Радаев, впервые наш регион начнет принимать такие крупные самолеты как «Боинг». Основными направлениями полетов пока будут Москва, Санкт-Петербург, Крым, Сочи, а также Анталия.

Предполагается, что на месте старого аэропорта появится современный спортивный комплекс. Пока этот вопрос прорабатывается с архитекторами, сообщал в июне Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий медведев, аэропорт гагарин, авиасообщение, международный аэропорт саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх