18 апреля 05:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Риэлтора отправили в колонию за обман 73 саратовцев

Мужчина заключал с ними договоры об оказании возмездных услуг, однако объявления о сдаваемой недвижимости оказывались недостоверными

13:07, 30 июля 2019

Фото: pixabay.com

Во Фрунзенском районе Саратова осужден мужчина, обвиняемый в обмане граждан при совершении риэлторских услуг. Как рассказали в региональной прокуратуре, за два года от действий злоумышленника пострадали 73 человека, им причинен ущерб на сумму 376 тысяч рублей.

Установлено, что в сентябре 2015 года 25-летний саратовец зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя для оказания «риэлторских услуг». Размещая объявления на сайтах в Интернете о сдаче в аренду квартир и домов по низкой цене, он заманивал клиентов в свой офис. Здесь мужчина заключал с ними договоры об оказании возмездных услуг, однако объявления о сдаваемой недвижимости оказывались недостоверными. После оплаты негодяй указывал адреса квартир и якобы номера телефонов их собственников. Придя к месту нового жилья, клиенты звонили на указанные номера, но в большинстве своем телефоны были отключены. Люди понимали, что их обманули, но вернуть деньги они уже не могли.  

После возбуждения уголовного дела в отношении риэлтора правоохранители выяснили, что он причастен к незаконному обороту наркотиков. Для проверки информации 25 августа 2018 года мужчину задержали в принадлежащем ему автомобиле. При досмотре в запасном колесе, хранящемся в багажнике машины, и в личных вещах задержанного обнаружен и изъят гашиш весом более 480 граммов.

В отношении гражданина возбудили дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретения, хранения и перевозка наркотических средств в крупном размере) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Судья приговорил его к 4 годам колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, фрунзенский район, прокуратура саратовской области

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх