Артем Чеботарев: «С Экономом меня связывают самые теплые отношения»
12:24, 30 июля 2019
Артем Чеботарев - заслуженный мастер спорта, член сборной России по боксу с 2008 г., бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России, депутат Саратовской городской Думы поделился своим мнением о преимуществах получения высшего образования в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова:
«Образование никогда не будет лишним, какие бы цели не ставил себе человек. Но всегда нужно идти к своей мечте. Пока молод – не надо бояться рисковать, надо быть любопытным и активным! Использовать все свои шансы. Не отказываться от помощи. И быть полезным здесь – в стране, где ты родился. Мы тут, в Саратове, с ребятами спортсменами совершенно бесплатно устраиваем «Открытые тренировки», встречаемся с теми, кто с утра или вечером просто хочет побегать и заняться физкультурой. И мне это нравится. Много других проектов, которыми мне хочется заниматься, помимо спорта. И как говорят мои друзья: «За хорошее настроение отвечает Артём!» Это ко мне! Кстати, быть образованным также хорошо, как и быть спортивным!
В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова я не учился. К сожалению. Хотя люблю точные науки. Не сразу так получилось, но я понял, что алгебра интересна, если найти к ней подход. Я закончил Саратовскую государственную академию права – сейчас СГЮА. Но не только с альма-матер, но и с Экономом меня связывают самые теплые отношения. Я часто бываю на праздниках в институте – участвовал в мероприятиях Недели Эконома, а недавно был в институте в рамках нового проекта «Сто вопросов к успешному». Прекрасная получилась встреча – яркая, веселая, уверен, познавательная для студентов. Кроме меня были Сергей Улегин, Даци Дациев и Илья Кузнецов.
В качестве короткого напутствия будущим студентам скажу: учиться. И веселиться. Делать все от души и с юмором. Но упорно работать. Особенно там, где ты чувствуешь свой потенциал».
С более полной версией интервью спортсмена можно будет ознакомиться на нашем сайте http://www.seun.ru/ в разделе «Поступающим».
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной





