Владимир Мухин: Памятник архитектуры – это не страшный зверь
10:49, 30 июля 2019
В Саратове детям будут прививать любовь к памятникам архитектуры с помощью мультфильмов. Об этом сегодня, 30 июля, стало известно на пресс-конференции начальника управления по охране культурного наследия Владимира Мухина.
Руководитель Средневолжского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Оксана Морозова рассказала, что в регионе реализуется мультипликационный проект «Архитектурный Саратов». В рамках проекта создаются мультфильмы о памятниках архитектуры Саратова.
«Руководителем выступает Юлия Савинская. Уже был снят один сюжет: о доме Яхимовича на Советской. Там рассказывается история дома. Следующим объектом, о котором будет снят мультфильм, это здание автогаража на Московской. Там во время Первой мировой войны готовились саратовские водители», - рассказал Владимир Мухин.
По словам чиновника, такой проект стал дополнением к конкурсу детского рисунка по объектам культурного наследия.
«Начинать надо с детей, формировать детское воззрение. Может, и кино будем снимать о памятниках архитектуры. Хотелось бы, что бы к ним изменилось отношение. Памятники архитектуры – не страшный зверь, который создает проблемы. Как говорится, все проблемы – в голове», - заключил Владимир Мухин.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной





