Под Энгельсом ликвидировали незаконную свалку площадью 20 гектаров
18:03, 24 июля 2019
В Энгельсском районе Саратовской области на протяжении 5 лет незаконно складировали мусор, и лишь недавно эту свалку ликвидировали. Информацию об этом предоставили в Генеральной прокуратуре РФ.
Установлено, что сотрудники МУП «Красноярское» свозили бытовые отходы и мусор к селу Ленинское на участке местности 20 тысяч квадратных метров. Такая ситуация является неблагоприятной для окружающей среды и даже опасной из-за вероятности пожаров.
По итогам проверки МУП привлекли к административной ответственности за нарушение экологических требований (статья 8.2 КоАП). Суд назначил штраф в сумме 100 тысяч рублей. Кроме того, муниципальное предприятие обязали провести работы по рекультивации участка. В настоящее время свалку убрали, землю привели в порядок.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








